Акмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімінің жанындағы Жақсы ауылының "Дән" бөбекжайы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад "Дан" села Жаксы при отделе образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области

Смотреть все>>>

29 ақпаннан 2024 жылғы 1 наурызға қараған түні (сағат 00:00-де) жергілікті уақытты 1 сағат артқа ауыстырады.

29.02.2024

Постановлением Правительства Республики Казахстанизменен порядок исчисления времени на территории Республики Казахстан, в рамках которого ко всей территории Казахстана будет применен 5-й часовой пояс.

Согласно постановления, акиматам 15 регионов (городов Астаны, Алматы, Шымкента, Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Восточно-Казахстанской областей и областей Абай, Жетісу, Ұлытау) в ночь с 29 февраля 2024 года на 1 марта 2024 года (в 00:00) следует перевести часы на 1 час назад.

Время работы дошкольных организаций образования, занятия в организациях среднего, технического и профессионального образования находятся в компетенции местных исполнительных органов. По информации управлений образования регионов занятия начинаются в соответствии с утвержденным действующим расписанием, занятия продолжатся в штатном режиме без изменений.

Для оптимальной организации учебного процесса управлениям образования областей, городов Астаны, Алматы и Шымкента даны рекомендации по проведению разъяснительной работы с руководителями организаций образования, педагогами, обучающимися и их родителями по предварительному информированию об изменении порядка учета времени на территории Республики Казахстан.